Сейчас за это платят регионы
На одной из площадок форума «Чистая страна» в Челябинске предложили выделять средства из федерального бюджета на установку площадок с мусорными контейнерами. Финансирование может начаться уже в с 2020 года.
– Многие регионы просят выйти с инициативой, чтобы средства на обустройства контейнерных площадок выделялись из федерального бюджета. Чтобы траты не ложились на плечи областного бюджета и управляющих компаний и не провоцировали рост сумм в платежек, – заявил Владимир Бурматов, председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды.
На этой площадке форума присутствует министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, и пока он эту инициативу не прокомментировал.
Поделиться
поделиться:
В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.
Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.
Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.



