Среда, 14 Мая 2025

Средства на установку мусорных контейнеров на Южном Урале предложили выделить из федерального бюджета

19.04.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Сейчас за это платят регионы

На одной из площадок форума «Чистая страна» в Челябинске предложили выделять средства из федерального бюджета на установку площадок с мусорными контейнерами. Финансирование может начаться уже в с 2020 года.

– Многие регионы просят выйти с инициативой, чтобы средства на обустройства контейнерных площадок выделялись из федерального бюджета. Чтобы траты не ложились на плечи областного бюджета и управляющих компаний и не провоцировали рост сумм в платежек, – заявил Владимир Бурматов, председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды.

На этой площадке форума присутствует министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, и пока он эту инициативу не прокомментировал.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Аргаяшском районе завершены капитальные ремонты медицинских учреждений

В районной больнице села Аргаяш успешно завершилась масштабная программа капитальных ремонтов. С 2020 по 2024 годы по нацпроекту «Здравоохранение» был модернизация затронула лечебный корпус, приемное, терапевтическое и хирургическое отделения. Кроме того, были завершены капитальные ремонты в детской поликлинике и стационаре.
https://t.me/chgub

16:19 Известный социолог в Челябинске объяснила, почему молодежь не торопится заводить детей

Сегодня молодые люди, как правило, откладывают рождение детей даже в том случае, если официально вступили в брак. По словам декана социологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, заведующей кафедры современной социологии, профессора Надежды Осиповой, для этого у молодежи есть как объективные, так и субъективные причины. В числе основных объективных — отсутствие жилья. Молодежь понимает, что заводить ребенка, не имея даже небольшого клочка жилья, — не слишком разумное решение. Но какая советская практика могла бы исправить эту ситуацию? Подробнее об этом эксперт рассказала, отвечая на вопрос «Губернии» на проекте «Большая редакция» от медиахолдинга «Гранада Пресс».
https://t.me/chgub

16:16 В Катав-Ивановском районе начался капитальный ремонт дороги на Тюлюк

В этом году в порядок приведут 9,6 километра автомобильной дороги Первуха – Меседа – Тюлюк. А в планах на будущее отремонтировать в общей сложности 33,8 километра дороги. В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области обратили внимание, что сейчас подрядчик уплотняет грунт, расчищает русло трубы и проводит планировку верхнего земляного полотна механизированным способом.
https://t.me/chgub

Возврат к списку