Пятница, 19 Апреля 2024

Поиск репетиторов по физике стал для южноуральцев проще

19.04.2019 Корреспондент: Борис Иванов

На помощь пришли специализированные интернет-порталы

Пелькова 19 апреля.jpg

Обучение в школе в старших классах для большинства учеников всегда было сопряжено с серьезными трудностями, а сегодня в виду изменения программы это все чаще становится актуальным и для учеников начального звена. И во все времена существовало лишь три варианта решения вопроса. Кто-то из родителей пускал все на самотек, кто-то начинал сам усиленно заниматься со своим ребенком, а кто-то нанимал репетитора. Последний способ обычно показывает наибольшую эффективность, поскольку он является квалифицированным, предусматривает получение дополнительных знаний из достоверного, хорошо «подкованного» источника. Обладатель знаний по конкретной дисциплине способен детально объяснить непонятные моменты, заметить неточности в постановке формулировок, решении задач и прочих моментах.

Особенно востребованными оказываются репетиторы по серьезным дисциплинам, например, по таким, как физика. Здесь обычно даже не самые глупые родители не могут полноценно объяснить своему ребенку материал, а тем более, помочь с решением сложных задач. Да и наверстыванием нескольких тем дело не обходится, поскольку один раздел словно тянется за другим, предполагает понимание сразу большого количества вопросов. Зато преподаватели с опытом работы в школе или институте способны преподнести материал любой сложности с правильного ракурса в ориентире на уровень подготовки ученика.

Еще несколько лет назад найти хорошего репетитора по физике было крайне проблематично. На контакты можно было выйти только через своих знакомых или школьную администрацию. При этом не было возможности выбрать преподавателя, которому можно было бы с уверенностью доверить собственного ребенка, поскольку список кандидатур был крайне ограничен. Теперь же вопрос решается на принципиально другом уровне. На помощь приходят такие специализированные интернет-порталы, как Repetit-Center, на чьих просторах собраны базы данных репетиторов по всем школьным дисциплинам, в том числе и по физике.

С помощью сайтов можно легко выбрать подходящего по всем характеристикам преподавателя из десятков и сотен вариантов. Можно сразу же обозначить собственные требования к специалисту посредством фильтров, а затем рассмотреть резюме предложенных системой площадки кандидатур. Профессионалы предоставляют свои услуги не только на дому у себя или ученика, но и дистанционно, например, с использованием Skype. Источник: Repetit-Center.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

10:14 Южноуральское пуховязание может стать объектом этнокультурного достояния России

В Челябинской области выбрали три объекта нематериального этнокультурного наследия, которые, по мнению экспертов в области культуры, достойны включения в федеральный реестр

Возврат к списку