Вторник, 16 Апреля 2024

На Южном Урале прошла массовая проверка иностранных граждан

20.04.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

В поле зрения полицейских попали 200 представителей дальнего и ближнего зарубежья

Сотрудники Управления по вопросам миграции совместно с коллегами других подразделений регионального полицейского главка провели очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь». Во время ОПМ было проверено более 200 представителей дальнего и ближнего зарубежья.

Мигранты.jpg

Мигрантов выявляли в местах их традиционного скопления и возле российско-казахстанской границы. Сотрудники полиции установили, что 4 жителя городов Челябинска и Магнитогорска в целях обогащения незаконно зарегистрировали в своих квартирах от 3 до 7 граждан ближнего зарубежья. За фиктивную постановку на учет иностранцев южноуральцам грозит до трех лет лишения свободы, а мигрантам – административный штраф в размере до 5 тыс. рублей и выдворение из России.

Также полицейские установили факт заключения фиктивного брака гражданином ближнего зарубежья с гражданкой РФ для получения разрешения на проживание в России. Материалы направлены в органы прокуратуры.

Всего за время ОПМ пресечено 57 правонарушений, на нарушителей наложено штрафов на общую сумму 110 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

Фото: пресс-служба ГУМВД России по Челябинской области

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:35 В Челябинске преобразится сквер у отреставрированного храма Александра Невского

Старую плитку заменят на новую гранитную. Хорошо сохранившиеся демонтированные плитки используют для благоустройства других территорий Челябинска. Известно, что благоустройство центрального сквера станет подарком ко Дню рождения города.

10:54 Мост через реку Миасс в Челябинске украсят каслинским литьем — конными статуями или уральскими мотивами

Об этом рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. Он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с Каслинским заводом художественного литья. Украшать мост будут в течение двух лет.

10:49 В Троицке Вечный огонь в сквере памяти отключили на время ремонта

Из-за повреждений, полученных во время уборки снега, Вечный огонь неоднократно гас. Ремонт должен будет исправить эту проблему. Восстановительные работы в сквере памяти затронут не только Вечный огонь, но и бюсты, пилоны и другие элементы. Другие памятники участникам Великой Отечественной войны также приведут в порядок к 9 Мая.

Возврат к списку