Пятница, 29 Марта 2024

Из челябинской больницы из-за пожара эвакуировали 142 человека

20.04.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Возгорание потушили до приезда пожарных

В Челябинской областной клинической больнице №2, расположенной в Ленинском районе, случился пожар. Источником возгорания стал светильник в химической лаборатории. Площадь пожара составила 0,5 кв.м., сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

К моменту приезда пожарных сотрудники больницы сами справились с возгоранием с помощью огнетушителя. Из здания больницы был эвакуирован 101 пациент, а также 41 человек из числа персонала. Жертв и пострадавших нет.

Сотрудники МЧС проверили техническое состояние здания, проветрили помещения больницы. По предварительной версии, возгорание случилось из-за короткого замыкания. Ведется проверка.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку