Четверг, 28 Марта 2024

Под Кыштымом проведут субботник "на внедорожниках"

22.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Уборку устроят в таких местах, куда на обычном автомобиле не доехать

Субботник организуют 27 апреля на озере и горе Сугомак. Как сообщает "Кыштымский рабочий", экологическую акцию проводят пятый год подряд. Ее особенность в том, что участниками становятся владельцы внедорожников, а мусор вывозят из труднодоступных лесных уголков.

Организатор субботника Алла Алферова рассказала, что в позапрошлом году после уборки вывезли две машины отходов, но в прошлом году мусора было не настолько много. В экологической акции могут поучаствовать и те, у кого автомобиля нет: пеших добровольцев обещают подвезти до леса и обратно.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Кыштым Сугомак субботники

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку