Четверг, 28 Марта 2024

В центре Челябинска снесли уродливый забор на месте сквера

23.04.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Защитить зеленую зону от уплотнительной застройки помог горожанам депутат Госдумы Владимир Бурматов

Бурматов на 23 апреля.JPG

В Челябинске, наконец-то, демонтировали уродливый забор на улице Воровского. Там, на месте сквера, застройщик намеревался построить многоэтажный дом.

Отстоять сквер от уплотнительной застройки смогли жители улицы. В этом им помог депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Бетонный забор строительная компания «Диггер» установила три года назад. Местные жители были против того, чтобы их любимый сквер уничтожили. Год назад они призвали на помощь Владимир Бурматова. При его содействии челябинцам удалось доказать в суде, что документы на строительство были выданы с нарушениями. В результате разрешение у застройщика суд отозвал.

Но несмотря на это, компания «Диггер» не торопилась демонтировать забор. И тогда ей был посталвен ультиматум: либо она сносит забор по доброй воле, либо это делает служба демонтажа, которая дорого взыщет с застройщика. Поставленные условия возымели действия: забор вскоре был демонтирован.

- За этот год нам удалось выиграть несколько судов, остановить незаконное строительство и отбить хороший сквер. Теперь мы сделаем все, чтобы восстановить зеленый островок - проведем благоустройство, создадим зону отдыха для граждан, - отметил Владимир Бурматов.
Уже сейчас освобожденный от бетонного забора сквер изменил внешний вид квартала. Скоро здесь зацветут яблони...

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Владимира Бурматова  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

15:32 Жительница Верхнего Уфалея лишилась автомобиля из-за телефонных мошенников

Доверчивая женщина стала жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников сотовой компании и банка. Они убедили ее перевести 100 тысяч рублей на «безопасный счет» и продать собственный автомобиль.

Возврат к списку