Врио губернатора Челябинской области посетил производственные площадки Магнитогорского металлургического комбината
ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» до 2025 года вложит в проекты экологической направленности более 38 миллиардов рублей.
Об этом сегодня, 23 апреля, врио губернатора Челябинской области Алексею Текслеру доложил генеральный директор комбината Виктор Рашников, сообщает пресс-служба главы региона.
Алексей Текслер в ходе своего второго визита в Магнитогорск побывал на производственных площадках ММК и провел совещание с руководством комбината.
По его словам, все, что он увидел, соответствует передовым технологическим решениям. Речь идет о комплексе по производству толстолистового горячего проката «Стан-5000», комплексе холодной прокатки «Стан-2000», строительной площадке аглофабрики №5 и доменной печи №1. Последнюю закончили реконструировать в 2018 году.
– Комбинат должен двигаться в сторону более экологических и эффективных решений. Перспектива у него хорошая, он сможет обеспечить высокопроизводительные рабочие места, достойные зарплаты, – заявил врио губернатора Челябинской области.
Как отметил Виктор Рашников, на встрече с Алексеем Текслером была достигнута договоренность о том, что еще один экологический проект по замене коксовых батарей предприятие реализует раньше, чем планировалось – первую очередь планируется запустить в 2021 году.
Как сообщала «Губерния», первая поездка врио губернатора Челябинской области в Магнитогорск состоялась 26 марта. Он в том числе встретился с пострадавшими при взрыве многоквартирного дома №164 по проспекту Карла Маркса, пообещав людям ежедневно заниматься их вопросами. Алексей Текслер сдержал свое слово. По его поручению власти региона нашли индивидуальный подход к каждому человеку, нуждающемуся в помощи.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск ММК Виктор Рашников Алексей Текслер
Готовность дошкольного учреждения на 350 мест на улице Жданова в Копейске проверила глава города Светлана Логанова. Она отметила, что работы по строительству детского сада подходят к финишной черте. Впереди — прохождение этапа лицензирования. Ожидается, что малыши сюда смогут начать ходить уже с 1 сентября 2025 года.
https://t.me/chgub
Сотрудники полиции Магнитогорска задержали 20-летнего студента, которого подозревают в крупном мошенничестве. Следователи считают, что парень придумал схему обмана с инвестициями.
https://t.me/chgub
Игра, которая состоялась вчера, 15 мая, в Ярославле, завершилась со счетом 4:1 в пользу «Локомотива». Комментируя итог, главный тренер «Трактора» Бенуа Гру отметил, что в этот день команда соперника оказалась лучшей на льду, однако впереди — третий матч, который состоится уже в Челябинске.
— Мы играли лучше в первом матче, «Локомотив» же сегодня ответил нам своей игрой. В третьем матче ответить должны будем уже мы, — говорит главный тренер «Трактора».
https://t.me/chgub