Врио губернатора Челябинской области вновь встретился с магнитогорцами, проживающими на Карла Маркса, 164
Жители рассказали, что получают медицинскую помощь в полном объеме. (В прошлую встречу с врио губернатора Челябинской области они пожаловались, что с этим возникают проблемы. Алексей Текслер дал распоряжение не просто их решить, но и подойти к этому индивидуально. После поквартирного обхода всех жильцов пригласили на приемы к врачам и обследование.) Сейчас магнитогорцы обращают внимание, что снят и другой вопрос: владельцам автомобилей, которые пострадали при взрыве, назначена компенсация.
При этом некоторые жители, пожелавшие переехать из данного дома, пожаловались, что есть проблемы с подготовкой документов на переселение.
- По каждому случаю необходимо детально разобраться и оказать необходимую поддержку, - заявил Алексей Текслер.
Глава региона побывал в квартирах некоторых жильцов этого дома (дом, напомним, признан годным для проживания и многие жители решили остаться в нем жить, а не переезжать в новые квартиры). Во время осмотра прилегающей к дому территории Алексей Текслер остался недоволен благоустройством: до конца не убран строительный мусор, не закопаны траншеи, где проходят трубы.
- Все это небезопасно для жителей, которые вернулись в свои квартиры, - сказал врио губернатора Челябинской области о состоянии двора.
Добавим, что 227 собственников из 100 квартир подали заявления на получение социальной выплаты, 195 гражданам оформлены уведомления о включении в реестр получателей социальной выплаты. На эти цели в бюджете предусмотрено 900 млн рублей, в том числе из федерального бюджета (500 млн рублей), областного (100 млн), а также средств ПАО «ММК» (300 млн).
Поделиться
поделиться:
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
Несовершеннолетний постоянно оставлял «метки» на арт-объектах в центре города. Нарушителя установили по видеокамерам. Теперь его семье придется заплатить штраф.
https://t.me/chgub
С вечера 17 июня и до 23 июня 2025 года в столице Южного Урала поменяют схему движения шести трамвайных маршрутов. Причина — работы, которые ведутся в районе остановки «Площадь Революции».
https://t.me/chgub