Пятница, 26 Апреля 2024

В новом бассейне в Варне будут заниматься дети со всего Варненского района

24.04.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Алексей Текслер посетил строительную площадку будущего ФОКа, который должен открыться к сентябрю 2019 года

B66X7662 copy.jpgСтроительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Варне началось в сентябре 2018 года. Там будут плавательные ванны как для детей, так и для взрослых. Сейчас работы выполнены на 60 процентов. Готов нулевой уровень, возведены стены.

‒ Комплекс должен быть максимально доступен для жителей. Здесь нужен квалифицированный тренерский состав, ввод бассейна позволит обучить детей плаванию, – подчеркнул Алексей Текслер после визита на строительную площадку ФОКа.

B66X7664 copy.jpgВ планы муниципалитета входит организовать в  плавательном бассейне нового ФОКа в Варне уроки физкультуры для школьников со всего Варненского района. Кроме этого там будут открыты спортивные секции по плаванию и организованы сеансы массового плавания для жителей района. Открыться ФОК должен уже в сентябре этого года.

В Варне Алексей Текслер также посетил спортивный стадион школы №1, реконструированный к финалу летних областных сельских игр «Золотой колос».

B66X7903 copy.jpgФото: gubernator74.ru

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку