Вторник, 23 Апреля 2024

Кухня народов мира и Елена Ваенга: как в Челябинске отметят 9 мая

25.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Опубликована афиша праздничных мероприятий

В праздничное расписание попало более двух десятков концертов и различных торжественных церемоний. Торжества по случаю Дня Победы в Челябинске начнутся 8 мая. В этот день в театре драмы имени Наума Орлова состоится концерт в память об артистах фронтовых бригад, а в горсаду имени Пушкина пройдет музыкальный марафон "Песни Весны и Победы".

9 мая праздничные концерты состоятся в парке имени Тищенко, Саду Победы, и на Театральной площади.

В парке имени Гагарина в 16 часов начнется выступление духового оркестра. На площади Революции большой концерт стартует в 20 часов, в нем поучаствуют финалисты областного конкурса "Марафон талантов".

Гостями праздника в этом году станут Лев Лещенко и Елена Ваенга. Они выступят на площадке возле Торгового центра. Начало концерта - в 19 часов.

Полевые кухни будут работать парке имени Тищенко и на Театральной площади. Они откроются в 13 часов. Причем на Театральной площади челябинцев обещают угостить блюдами разных народов мира.

Мемориальные акции, самая важная часть Дня Победы, также будут проходить на нескольких площадках. Торжественное возложение цветов к Вечному огню пройдет в 10 часов 9 мая. В полдень в городских парках и на Кировке начнется акция "Георгиевская ленточка". Шествие Бессмертного полка стартует в 14 часов, маршрут пройдет по проспекту Ленина и улице Цвиллинга.

Торжественное парадное построение на площади Революции начнется в 12 часов, а праздничный фейерверк - в 22 часа.
9 мая_2019_690.JPG

Добавим, георгиевские ленточки южноуральцам начнут раздавать уже с 25 апреля. В этом году вместе с  ними станут вручать инструкции

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск День Победы афиша 9 мая

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку