Четверг, 9 Июля 2026

Наталья Салеева ушла с поста гендиректора ЮУ КЖСИ

25.04.2019

Но планирует остаться в Челябинске

Пост генерального директора Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки (ЮУ КЖСИ) покинула Наталья Салеева, возглавляющая корпорацию с 2014 года.

Временно исполняющим ее обязанности назначен заместитель директора компании по девелопменту Михаил Демаков. Он начнет работать с 8 мая, сообщает газета «Южноуральская панорама».

Отметим, что Наталья Салеева до того как вступить в должность гендиректора ЮУ КЖСИ была руководителем магнитогорской строительной компании «Синай», принадлежащей бывшему губернатору Челябинской области Борису Дубровскому.

Напомним, что ЮУ КЖСИ отвечает за строительство президентской деревни к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года в столице Южного Урала. Глава региона Алексей Текслер ранее потребовал ускорить ее возведение

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ЮУ КЖСИ Наталья Салеева

Другие материалы рубрики
21:56 В пункте пропуска «Бугристое» под Троицком начали монтировать инженерные системы

В пункте пропуска «Бугристое» завершают монтаж навесной фасадной системы и витражного остекления питомника для служебных собак, пункта досмотра пешеходов, отапливаемого бокса для машин и бокса досмотра автомобилей. В Росгранстрое отметили, что подрядчик уже выполняет внутреннюю отделку и монтирует сети электроснабжения, водоснабжения, канализации, вентиляции, кондиционирования, а также связи.

21:26 Досрочную страховую пенсию получают 12 тысяч многодетных мам Челябинской области

С этого года при расчете пенсии многодетной матери в стаж начали включать периоды ухода за всеми детьми до полутора лет без ограничений по их количеству. В Челябинской области таких мам проживает 12 тысяч. Выплаты им предоставляет областное отделение Социального фонда.

20:40 В центре Челябинска установят мультимедийный фонтан с фигурами верблюдов

Новый арт-объект в виде четырех фигур верблюдов планируют установить в центре Челябинска в честь проекта «Челябинск — культурная столица 2027». Сейчас мегаполис активно готовится принять в следующем году почетный статус. По словам вице-губернатора Вадима Евдокимова, разработанный фирменный стиль уже можно увидеть на разных площадках города. Оргкомитет активно сотрудничает с действующей культурной столице — Омском, формирует пул резидентов проекта, задействуя челябинские организации и инициативные группы, создает команду амбассадоров, среди которых много известных личностей. Также в регионе реализуют масштабную рекламную и информационную кампании.

Возврат к списку