Глава региона Алексей Текслер встретился с председателем Контрольно-счетной палаты региона Алексеем Лошкиным и обсудил с ним вопросы соблюдения законности и эффективного использования бюджетных средств. Об этом сообщили в пресс-службе руководителя области.

Алексей Текслер призвал жестко контролировать расходы бюджета. По его словам, сейчас регионам выделяются немалые деньги на реализацию национальных проектов, поэтому есть необходимость установить жесткий контроль за движением бюджетных средств.
Стороны также обсудили тему аудита закупок, организуемых местными органами власти, и работу по выявлению возможных нарушений бюджетного законодательства.
Фото предоставлено пресс-службой главы региона
Поделиться
поделиться:
На сцене Нового художественного театра в Челябинске в эти выходные проходит первый фестиваль духовных театров «Глаголь добро». Участниками его стали православные коллективы из Свердловской и Челябинской областей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области уже разгар сезона сморчков. Этот гриб по праву считается одним из самых вкусных, не уступая место другому деликатесу — трюфелю. В сообществах грибников можно увидеть фотографии заполненных доверху корзин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Команда участников масштабного автопробега «Единство народов России» прибыла в Челябинск. Активисты стартовали во Владивостоке и проехали уже множество городов Сибири и Дальнего Востока, включая Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск и Новосибирск.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



