Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинцы увидели конных пожарных и силача-рекордсмена

29.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина

На главной площади города состоялись необычные соревнования

На площади Революции в Челябинске в прошедшие выходные отметили 370-летие пожарной охраны в России и провели соревнования по профессиональному многоборью.

Горожане стали свидетелями парада раритетной техники: на площадь вывели ретро-автомобили, пожарный мотоцикл и даже конную упряжку.

jlBty1UPgq-800x600.jpg

Южноуральские стронгмены выступили с показательными номерами, а сотрудники МЧС продемонстрировали гостям праздника, как проводят спасательные работы при ДТП.

Сотрудник челябинской пожарно-спасательной части Иван Попов поразил зрителей и установил рекорд, вручную перетянув на несколько десятков метров сцепку из двух пожарных автоцистерн. А сумме вес автомобилей составил 26 тонн.

czmngN0oo2-800x600.jpg

Участники соревнований по пожарно-спасательному кроссфиту не отстали от коллеги и тоже продемонстрировали выполнение силовых упражнений. За победу в состязаниях боролись сразу десять команд из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской и Кемеровской областей, Красноярского края и Ямало-Ненецкого автономного округа.
5vj0Cw174G-800x600.jpg

Сотрудники МЧС поднимали 40-килограммовые штанги, вращали покрышки от грузовиков и буксировали автомобиль «Победа» вместе с водителем. Все 11 соревновательных этапов они проходили в полном комплекте тяжелой защитной одежды.

Как сообщают в пресс-службе регионального ГУ МЧС, первое место на соревнованиях занял южноуралец Александр Погорелов. На втором месте также представитель Челябинской области – Максим Созинов. Третье место досталось красноярцу Виталию Стремедловскому. В общекомандном зачете победу также одержали челябинцы. «Серебро» и «бронза» достались соответственно Курганской области и Красноярскому краю.

Фото:74.mchs.gov.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : МЧС спорт Челябинск

Другие материалы рубрики
08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

Возврат к списку