Представительницы Южного Урала на соревнованиях в Кемерово завоевали пять медалей
Анастасия Белякова одержала победу на национальном чемпионате по боксу среди женщин. Спортсменка выступает в весовой категории 60 килограммов. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства по физической культуре и спорту, для Анастасии Беляковой золотая медаль чемпионата страны – уже шестая в карьере.
.jpg)
Кроме того серебряную медаль в категории 75 килограммов взяла челябинка Оксана Трофимова, «бронза» в разных категориях досталась Александре Кулешовой, Елизавете Карташковой и Ланне Малюгановой. Сборная Челябинской области в общекомандном зачете стала второй.
Победители российских соревнований получат путевки на чемпионат мира по боксу, который состоится в Улан-Удэ, и смогу побороться за право участия в Олимпийских играх 2020 года.
Фото: chelsport.ruПоделиться
поделиться:
Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.
Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.
Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.



