Пожар произошел в Саткинском районе
Группа детей оказалась в эпицентре чрезвычайной ситуации в поселке Межевом Саткинского района. Мальчики и девочки 6-7 лет пришли в храм Спиридона Тримифунтского на экскурсию. Визитеры поднялись на колокольню, где им разрешили позвонить в колокола. В это время в нижнем помещении начался пожар.
Как сообщает cheltoday.ru, эвакуировать гостей пришлось через сильно задымленные помещения. Четырех девочек и двух мальчиков госпитализировали после этого в районную больницу: дети жалуются на кашель и затрудненное дыхание. У пострадавших диагностировали легкое отравление угарным газом. У одной из девочек произошло обострение бронхиальной астмы.
Еще десять человек, в том числе шесть детей, смогли эвакуироваться из церкви самостоятельно. Горение к настоящему моменту ликвидировано, по данным МЧС, огонь затронул 30 квадратных метров.
"Саткинский рабочий" сообщает, что пожарным пришлось разобрать часть крыши деревянного храма. Из внутренних помещений удалось вынести часть икон и церковной утвари.
Причины возгорания пока что выясняют. По мнению очевидцев, пожар могла вызвать зажженная в храме свеча.
Фото: satrab74.ru
Поделиться
поделиться:
Теги : Саткинский район дети пожар храм Межевой
На премию поступило почти 400 заявок из 27 муниципалитетов Челябинской области. По итогам конкурсного отбора лучшими признаны сто работ. Победителей лично поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что количество поступивших заявок превысило ожидание.
– Контент очень достойный, – признал глава региона. – Многие работы посвящены актуальным темам – юбилею Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Уверен, что этот конкурс для многих станет импульсом для дальнейшего развития. И мы, безусловно, будем и дальше вам помогать.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Сервисы кикшеринга стали недоступны сегодня, 15 мая. Развернутых комментариев ни один из сервисов пока не дает, а в областном Следственном управлении СК России отметили, что возбуждено уголовное дело по факту предоставления в Челябинской области услуг ненадлежащего качества при использовании электросамокатов.
https://t.me/chgub