Четверг, 25 Апреля 2024

На экспорт! Федеральный министр пообещал господдержку челябинским предприятиям

29.04.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и глава Челябинской области Алексей Текслер на встрече обсудили развитие промышленности Южного Урала

IMG_20190429_194543_951.jpgФото: m.gubernator74.ru

Речь шла о поддержке автомобилестроения в Челябинской области, а также о помощи региону в производстве двигателей большой мощности и современного отечественного энергетического оборудования. Также на встрече поднимались вопросы субсидирования общественного транспорта и увеличение выпуска продукции гражданского назначения на территории Южного Урала.

‒ В Челябинской области существует большой потенциал развития машиностроительной отрасли. Считаю, совместно с федеральным центром необходимо работать над повышением загрузки предприятий этой отрасли, особое внимание обратить на экспортный потенциал, ‒ сказал Алексей Текслер.

Глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров подтвердил готовность государства оказать поддержку предприятиям Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку