Воскресенье, 11 Октября 2026

Челябинцы узнают, стоит ли бояться космического мусора

06.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Медиахолдинг «Гранада Пресс» запускает новый научно-популярный проект

Ученые и популяризаторы науки в коротких видеороликах будут рассказывать о самых интересных современных исследованиях, новых явлениях и тенденциях.

Первым героем проекта - «Научка», который совместно запускают медиахолдинг «Гранада Пресс»  и Информационный центр по атомной энергии, стал Павел Скрипниченко, руководитель школы астрономии kantrSkrip, сотрудник кафедры астрономии, геодезии и мониторинга окружающей среды екатеринбургского Института естественных наук и математики УрФУ.

Павел Скрипниченко специализируется на астероидно-кометной опасности и расскажет, угрожает ли человечеству космический мусор, и как можно разобраться с этой проблемой.


Следующие ролики «Научки» будут выходить на официальном youtube-канале «Гранады Пресс», южноуральцы смогут посмотреть их также в социальных сетях.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:16 Аграрии Южного Урала отмечают юбилейный День работников сельского хозяйства

Корни этого праздника восходят к 1966 году, когда указом Президиума Верховного Совета было учреждено отмечать во второе воскресенье октября Всесоюзный день работников сельского хозяйства. Но ровно через 20 лет его объединили с Днем работников пищевой промышленности и стали отмечать в третье воскресенье ноября.

10:15 Из Челябинской области выдворят еще 144 иностранца

В ГУ МВД РФ по региону рассказали об итогах проведения федеральной оперативно-профилактической операции «Нелегал» на территории Челябинской области за девять дней. Специалисты выявили 119 преступлений в сфере миграции, возбудили 94 уголовных дела.

09:48 Три грузовика и каток пострадали на трассе под Челябинском

На 36-м километре автодороги «Подъезд к городу Екатеринбургу» мужчина за рулем грузовика Volvo не смог справиться с управлением и врезался в стоящий на обочине МАЗ. Также удар пришелся на «Газель», которая была припаркована у дороги.

Возврат к списку