Вторник, 30 Апреля 2024

Андрей Фалейчик предупредил копейчан об опасности

07.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

На территории городского округа действует особый противопожарный режим

Врио главы Копейска Андрей Фалейчик выступил с обращением, в котором попросил граждан не посещать леса, не разводить костры и не сжигать сухую траву.
"Хочется обратиться ко всем жителям Копейска и предупредить об опасности, которая может принести беду в каждый дом. Мы видим, что на пожарах чаще всего гибнут пожилые люди и дети. Призываю жителей провести праздники так, чтобы город и особенно поселки, не испытывали на себе угрозу пожаров", - цитирует градоначальника "Копейский рабочий".
Ранее с просьбой соблюдать противопожарный режим выступил врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер.
- Если заметите возгорание, незамедлительно звоните на единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный, должен быть с местной сим-карты) или в региональную диспетчерскую службу по тушению лесных пожаров по телефону: 8(351) 261-65-54, - посоветовал руководитель области.

Напомним, во время действия особого противопожарного режима запрещено разведение открытого огня, в том числе приготовление шашлыков и сжигание мусора в металлических бочках на территории дачных участков. За нарушение правил безопасности южноуральцев могут оштрафовать на сумму от 2 тысяч рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку