Вторник, 30 Апреля 2024

В Челябинской области поймали 8 нарушителей особого противопожарного режима

07.05.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

В общей сложности их оштрафовали на 233 тысячи рублей

Об этом сегодня, 7 мая, на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» сообщил заместитель начальника ГУ лесами региона Александр Барановский.

Южноуральцев убедительно просят не поджигать сухую траву на своих садовых участках и в полях, не разводить костры в лесу и не жарить там шашлыки, в том числе на мангалах. Ранее с такой же просьбой к жителям области на своей личной странице в социальной сети Instagram обратился глава региона Алексей Текслер.

Как сообщала «Губерния», с 5 апреля в Челябинской области действует особый противопожарный режим. А 1 мая – во всех муниципалитетах были введены дополнительные противопожарные меры.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории регионального лесного фонда было ликвидировано 236 лесных пожаров на площади 2414 гектаров.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск особый противопожарный режим лесные пожары штрафы

Другие материалы рубрики
09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

Возврат к списку