Пятница, 29 Марта 2024

В Магнитогорске опровергли информацию о штрафах для жильцов пострадавшего дома

09.05.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

В некоторых СМИ появилась информация о том, что жильцам пострадавшего от взрыва дома №164 по проспекту Карла Маркса начислили штрафы. Такие меры якобы приняты за то, что они не оплачивали комуслуги, когда не проживали в своих квартирах. В Магнитогорске эту информацию назвали фейком.

По словам начальника Управления ЖКХ города Магнитогорска Станислава Чернышева, на собрании жильцов дома, состоявшемся еще в апреле текущего года, были обговорены все вопросы по начислению за коммунальные услуги.

С 31 декабря 2018 года и до окончания обследования дома начисления за жилищно-коммунальные услуги жильцам расселенных подъездов - 5, 6, 9 и 10 не производились. В квитанциях за март указаны нулевые значения. Учет коммунальных услуг по факту потребления возобновили с 1 апреля 2019 года - после того, как дом был признан пригодным для проживания и жителям разрешили вернуться в свои квартиры. Так что ни о каких штрафах речи и быть не может, отметили в управлении ЖКХ.

В учреждении также добавили, что с первых чисел месяца все коммунальные услуги – газоснабжение, отопление, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроэнергия - предоставляются в полном объеме. Лифтовое оборудование также находится в исправном состоянии и не предоставляет опасности для жизни людей.

Ранее ситуацию с оплатой ЖКХ в пострадавшем доме прокомментировали в министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области. Также свою позицию озвучил и глава города Магнитогорска Сергей Бердников.  

Напомним, что 31 декабря 2018 года в Магнитогорске в доме №164 по проспекту Карла Маркса произошел взрыв бытового газа. В результате ЧП часть здания обрушилась, погибли 39 человек.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

Возврат к списку