Среда, 17 Апреля 2024

Пострадавших от браконьеров лебедей переселили в храм

13.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Редких птиц будут круглосуточно охранять

Двух лебедей перевезли из небольшого искусственного водоема в Челябинске а просторный пруд возле храма Покрова Пресвятой Богородицы в Копейске.

Как рассказали в пресс-службе областного министерства экологии, занесенные в Красную книгу птицы уже два года находятся под опекой фонда "Спаси меня". Лебеди пострадали от браконьерских пуль, получили серьезные травмы крыльев и уже не смогут самостоятельно выжить в естественной среде. Однако птицы будут лучше себя чувствовать в максимально приближенных к природным условиях. В пруду возле храма есть водоросли, ракушки и мелкая рыбешка, для птиц уже соорудили плавучий домик.
image2.jpeg
Как рассказал ветеринар и зоозащитник Карен Даллакян, у водоема установят информационный стенд, а также камеры видеонаблюдения, чтобы лебеди круглосуточно находились под охраной. Пруд станет для птиц временным пристанищем в теплое время года. Фонд "Спаси меня" будет следить за условиями жизни подопечных и снабжать их кормом, а с приходом холодов заберет лебедей обратно.

  Фото: mineco174.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Копейск храм птицы лебеди

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку