Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске пройдет крестный ход

14.05.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

В шествии поучаствуют священники и прихожане всех храмов города вместе с представителями общественных объединений

В столице Южного Урала в День славянской письменности и культуры, который в России празднуют 24 мая, состоится общегородской крестный ход в память святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, создателей славянской азбуки.

В этот день в храмах отслужат Божественную литургию. В Свято-Симеоновском кафедральном соборе богослужение совершит митрополит Челябинский и Миасский Григорий, сообщает газета «Вечерний Челябинск» со ссылкой на пресс-службу Челябинской епархии.

Сам крестный ход начнется в 11 часов. Его участники выйдут из Свято-Симеоновского собора и проследуют по Свердловскому проспекту до храма Александра Невского, где состоится праздничный молебен.

Отметим, что в этом году крестный ход в память святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия состоится в двенадцатый раз. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск крестный ход День славянской письменности

Другие материалы рубрики
10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

10:14 Южноуральское пуховязание может стать объектом этнокультурного достояния России

В Челябинской области выбрали три объекта нематериального этнокультурного наследия, которые, по мнению экспертов в области культуры, достойны включения в федеральный реестр

08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

Возврат к списку