Пятница, 26 Апреля 2024

Алексей Текслер потребовал от властей Челябинска переделать план развития общественного транспорта

14.05.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Мэрия областного центра должна будет составить новую дорожную карту

Главу Челябинской области Алексея Текслера категорически не устроила концепция развития общественного транспорта в Челябинске, которую ему представили власти города.  

– В документе, который я получил на стол, нет актуальных данных о состоянии системы общественного транспорта, анализа причин, как мы пришли к такой критической ситуации и четких планов. Очень сомнительно выделять семь миллиардов под такой размытый проект, – заявил руководитель области на своей официальной странице в социальной сети Instagram.

Алексей Текслер поручил составить другой план и привлечь к этому процессу экспертов, с учетом передового опыта. А если в городской администрации не хватает для этого компетенций, принять кадровые решения.

Как сообщала «Губерния», 10 апреля Алексей Текслер поставил задачу перед властями Челябинска и экономическим блоком регионального правительства подготовить в комплексный план развития транспортной сети областного центра.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск концепция развития общественного транспорта Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку