Четверг, 25 Апреля 2024

Кыштым получил деньги на завершение строительства ледовой арены

14.05.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Вопрос с финансированием строительства крытого ледового катка в Кыштыме, наконец, разрешился. Сегодня, 14 мая, глава Челябинской области Алексей Текслер, подписал соответствующее распоряжение.

Согласно документу, министерству финансов региона поручено направить в Кыштымский городской округ в виде дотации 96 млн 865,77 тыс. рублей из бюджета области по разделу «Межбюджетные трансферты общего характера бюджетам бюджетной системе Российской Федерации». Таким образом, 9-летняя проблема с завершением строительства в Кыштыме спортивного объекта, разрешилась.

Напомним, что Алексей Текслер побывал с рабочим визитом в Кыштыме 7 мая. Тогда местные жители и обратились к главе региона с просьбой оказать помощь в решении вопроса, связанного с долгостроем. Руководитель области пошел кыштымцам навстречу. "Я поставил задачу, чтобы к новому году были завершены строительные работы на объекте. А в январе – провести в нем первые соревнования", - сказал он.

Слова Алексея Текслера жители Кыштыма приняли с аплодисментами.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку