По программе развития улично-дорожной сети
Об этом сегодня, 15 мая, на пресс-конференции сообщила первый заместитель главы города Наталья Котова.
– Общая сумма, которая запланирована на работы на наших дорогах в 2019-2020 годах – больше шести миллиардов рублей, – прокомментировала первый вице-мэр областного центра.
О том, на каких именно дорожных объектах проведут работы, и как в целом масштабно благоустроят Челябинск в 2019 году, читайте позже сегодня на сайте «Губернии».
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск благоустройство Челябинска дороги Челябинска Наталья Котова
В Челябинске прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам военного учебного центра при Южно-Уральском государственном университете. Выпуск этого года стал юбилейным, 80-м, и побил все предыдущие рекорды по численности — обучение успешно завершили 654 человека. Выпускников поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, отметивший, что военный учебный центр ЮУрГУ входит в число лучших в России и надежно служит делу укрепления обороноспособности страны.
В преддверии Дня Пластовского округа и Дня металлурга в городском парке культуры и отдыха Пласта прошла высадка деревьев. В прошлом году в честь 85-летия города здесь высадили 85 березок. А в этом году жители города решили сделать это вновь и превратить высадку деревьев в ежегодную традицию. В мероприятии приняли участие сотрудники управления культуры, библиотеки, ЗАГСа и администрации парка.
Президент России Владимир Путин подписал указ о введении дополнительных мер поддержки учителей. Этим документом утверждаются новые льготы и гарантии для педагогов, в том числе для учителей Челябинской области.



