Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске построят надземный переход без лестниц

15.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

На развитие городской улично-дорожной сети решили направить 6 миллиардов рублей

Пешеходный мост оригинальной конструкции появится над улицей Худякова в Челябинске. Надземный переход планируют построить уже в этом году. Подъем будет пологим, что позволит освободить конструкцию от лестниц.

Кроме того в ближайших планах - установка шумозащитных экранов вдоль оживленных автодорог и оснащение путепроводов и развязок фонарями, которые будут выполнять не только осветительную, но и декоративную функцию.
img41.jpg

img45.jpg
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в ближайшие два года на развитие улично-дорожной сети выделят около 6 миллиардов рублей. Среди первоочередных проектов - завершение строительства развязки на улице Братьев Кашириных и возведение развязки на улице Дарвина-Троицком тракте. Закончить сооружение этого путепровода рассчитывают в 2020 году, прежний мост снесут.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск благоустройство

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку