Пятница, 19 Апреля 2024

В Магнитогорске купят 130 тысяч тонн краски для дорог

16.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Автомобильную разметку в этом году сделают цветной

В Магнитогорске приступили к обновлению дорожной разметки. Работу ведут в круглосуточном режиме. Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, на автотрассы планируют нанести 600 километров продольной разметки, цветом выделят 33 тысячи квадратных метров пешеходных переходов.

По рекомендации Росавтодора двойную сплошную линию в этом году тоже сделают цветной. Эту часть разметки наносят желтой краской.

Всего для работы на дорогах планируют приобрести 130 тысяч тонн специальной краски. Долговечность состава, по государственному стандарту, составляет три месяца, поэтому разметку в этом сезоне предстоит нанести два раза.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск дороги

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку