Четверг, 28 Марта 2024

Алексей Текслер дал главам муниципалитетов три дня на вывоз мусора

16.05.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Большие черные мешки остались на улицах после массовых субботников

Глава Челябинской области на сегодняшнем совещании в правительстве региона заявил, что если в этот срок мешки убраны не будут и люди продолжат присылать ему фотографии, на которых запечатлен мусор, он вынужден будет принять кадровые решения.

Как доложил Алексею Текслеру и. о. министра строительства и инструкторы области Виктор Тупикин, всего во время субботников в регионе было собрано 63 тысячи тонн мусора, но на свалки пока не вывезли тысячу тонн. Очень много больших черных мешков осталось на улицах  Челябинска, Копейска, Златоуста, Озерска и Красноармейского района.

– В течение этой недели должен быть завершены субботники и вывезен весь мусор. Из года в год одно и то же. Кто еще не вывез мусор, вывезите за три дня, иначе будут кадровые решения. Зазываем на субботники людей, а потом месяц мешки вывезти не можем. Нужно думать об этом заранее, – обратился руководитель области к главам южноуральских муниципалитетов. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск субботники мешки с мусором Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

13:56 Жительница Чебаркуля по соцконтракту открыла студию текстиля в народном стиле

Южноуральцы могут получить до 380 тысяч рублей на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства, переобучение и трудоустройство. Соцконтракт — социальная мера поддержки, которой уже воспользовались больше 16 тысяч жителей региона. «Анализ показывает, что подавляющее большинство южноуральцев благодаря соцконтракту увеличивают свои доходы», – комментирует министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

Возврат к списку