Четверг, 28 Марта 2024

«Золотой пляж» на Тургояке ответит за незаконное разведение форели

16.05.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Министерство экологии Челябинской выявило множество нарушений клуба-отеля, которые вредят памятнику природы

Инициатором проверок отеля «Золотой пляж» стала общественная организация защиты прав потребителей «Гражданский патруль». В начале апреля общественники обнаружили в акватории Тургояка понтоны с садками молодой форели и работающую рядом с озером строительную технику.

Сейчас ведется расследование, и «Золотой пляж» может быть привлечен к административной ответственности. Штрафы за нарушение правил охраны и использования природных ресурсов составляют от 300 до 500 тысяч рублей с конфискацией орудий, нанесших вред охраняемому объекту.

В январе прошлого года, из-за аварии на территории «Золотого пляжа», канализационные стоки попали в акваторию Тургояка. Нарушители заплатили штраф в размере 200 тысяч рублей. На месте аварии провели ремонтные работы, но в начале 2019 года ситуация снова повторилась, и не один раз, а два. «Золотой пляж» снова наказали штрафами. И это лишь мала часть нарушений, которые уже позже были установлены министерством экологии Челябинской области.

Пока наказание ограничивается лишь штрафами, и «Золотой пляж» продолжает наносить вред чистейшему озеру Тургояк. Министерство экологии оперативно реагирует на все жалобы о нарушениях природоохранного законодательства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку