Министерство экологии Челябинской выявило множество нарушений клуба-отеля, которые вредят памятнику природы
Инициатором проверок отеля «Золотой пляж» стала общественная организация защиты прав потребителей «Гражданский патруль». В начале апреля общественники обнаружили в акватории Тургояка понтоны с садками молодой форели и работающую рядом с озером строительную технику.
Сейчас ведется расследование, и «Золотой пляж» может быть привлечен к административной ответственности. Штрафы за нарушение правил охраны и использования природных ресурсов составляют от 300 до 500 тысяч рублей с конфискацией орудий, нанесших вред охраняемому объекту.
В январе прошлого года, из-за аварии на территории «Золотого пляжа», канализационные стоки попали в акваторию Тургояка. Нарушители заплатили штраф в размере 200 тысяч рублей. На месте аварии провели ремонтные работы, но в начале 2019 года ситуация снова повторилась, и не один раз, а два. «Золотой пляж» снова наказали штрафами. И это лишь мала часть нарушений, которые уже позже были установлены министерством экологии Челябинской области.
Пока наказание ограничивается лишь штрафами, и «Золотой пляж» продолжает наносить вред чистейшему озеру Тургояк. Министерство экологии оперативно реагирует на все жалобы о нарушениях природоохранного законодательства.
Поделиться
поделиться:
Станислав Наумов и Владимир Корнев не смогут участвовать в выборах в Госдуму — обоим самовыдвиженцам отказано в регистрации в качестве кандидатов в депутаты нижней палаты Федерального собрания. Владимир Корнев предоставил в окружную комиссию в несколько раз меньше подписей, чем необходимо, а Станислава Наумова при проверке предоставленных подписей уличили в их несоответствии реальным.
Уже в первые 20 лет своего существования челябинская крепость могла похвастаться заметными историческими событиями, происходившими на ее территории. Так, еще задолго до падения метеорита в 2013 году наш регион уже сталкивался с астрономическими явлениями.
Во время Медового спаса — одного из церковных праздников — растет популярность меда. Роспотребнадзор по Челябинской области рассказал, как отличить подделку от настоящего продукта.



