Четверг, 18 Апреля 2024

В Златоусте появится водный трамвай

21.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Он будет переправлять людей через городской пруд

Первые испытания нового транспортного средства провели в Златоусте. Как сообщает cheltv.ru, плавучий трамвай вмещает 12 пассажиров. Он будет ежедневно с утра до вечера курсировать между берегами городского пруда. Предполагается, что постоянными клиентами станут юные спортсмены: учеников секции гребли будут по воде доставлять к месту занятий.

Испытания трамвая прошли успешно. На одной из остановок судно даже освятил епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. Сейчас судно рассчитывают  дооборудовать, установить вдоль бортов защитные тенты, запастись спасательными жилетами для пассажиров.

Добавим, водного общественного транспорта в Златоусте не было в последние 40 лет.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Златоуст пруд общественный транспорт

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку