Сегодня всероссийский День защиты от безработицы
21 мая в центрах занятости населения Челябинской области будут работать телефоны "горячей линии". Ответы на свои вопросы смогут получить как ищущие работу жители, так и работодатели.
Как пояснили "Губернии", задавать можно любые вопросы, связанные с законодательством в сфере занятости, ситуацией на рынке труда, госуслугами.
Телефоны, по которым можно сегодня звонить целый день вы найдете ниже.
Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области:
· о программах и мероприятиях в сфере занятости населения, можно узнать по тел. 8 (351) 261-51-44, 261-51-19, 261-51-22;
· о государственной службе, кадрах и правовой работе спрашивайте по тел. 8 (351) 261-51-38;
· об охране и госэкспертизе условий труда вам расскажут по номеру 8 (351) 261-42-70;
· о трудовой миграции и альтернативной гражданской службы - по тел. 8 (351) 261-51-30.
"Горячие телефоны" центров будут работать и во всех городских и районных Центрах занятости населения Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области спасателям пришлось экстренно эвакуировать юного туриста из Самары. Группа зарегистрированных путешественников отправилась в поход по национальному парку «Таганай», но во время прохождения маршрута одному из участников, мальчику 2011 года рождения, внезапно стало плохо. Из-за обострения хронического заболевания ребенок не смог продолжить путь самостоятельно.
Екатерина Лычагина из Челябинской области производит молочную продукцию, мясные полуфабрикаты и десерты уже больше десяти лет. Недавно она получила благодарность не только от любителей фермерских продуктов, но и от верхней палаты российского парламента.
В Кыштыме завершился IX фестиваль-конкурс оркестров войск национальной гвардии РФ Уральского федерального округа «Фанфары Кыштыма». Мероприятие, которое уже много лет считается важной культурной традицией Южного Урала, в этом году приурочили ко Дню России и 269-летию Кыштыма. В фестивале приняли участие пять оркестров из Озерска, Снежинска, Трехгорного, Екатеринбурга и города Лесного в Свердловской области, а общее число музыкантов составило 90 человек.


.jpg)