Четверг, 28 Марта 2024

Власти Челябинска не уложились в сроки по вывозу мусора после субботников

21.05.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

В городе проверяют, выполняется ли поручение Алексея Текслера

Напомним, что в Челябинске после субботников не достаточно добросовестно вывозили собранный горожанами мусор. На недавнем аппаратном совещании глава Челябинской области Алексей Текслер заявил, что если ситуация не изменится к 21 мая, он примет кадровые решения. Сегодня и. о. заместителя министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин проверяет, как выполняется поручение Алексея Текслера. Оказалось, плохо. Telegram-канал «Челябинск сегодня» сообщает, что на улице Российской в Челябинске, на первом же объекте, на который прибыл Иван Белавкин, он обнаружил гору мусора в одном из дворов.

Власти Челябинска возлагают ответственность за сложившуюся ситуацию на коммунальные службы. За дом №268 на улице Российской вообще отвечают четыре управляющие компании и ни одна из них не решила проблему с вывозом веток и полных мусорных пакетов.

Для властей Челябинска установлены новые сроки по уборке мусора - до вечера.

Отметим, что в других городах, к которым были вопросы по вывозу мусора после субботников, а это Копейск и Златоуст, с проблемами справились. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

Возврат к списку