Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинская городская свалка превратится в «зеленый оазис»

22.05.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

На объекте планируется восстановить 55 гектаров земли

Городская свалка Челябинска, которую закрыли осенью 2018 года, после рекультивации превратится в сформированный холм, усеянный травой. На нем могут появиться кустарники и деревья.

– Это будет «зеленый оазис» недалеко от центра города. Минэкологии объявило конкурс для населения. В рамках него каждый челябинец может предложить, что будет на свалке через несколько лет, – прокомментировал и. о. министра экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Исполнителем работ по рекультивации свалки будет компания «РосРАО».

Как сообщала «Губерния», на месте свалки в будущем может появиться экопарк или огромные теплицы для цветов. Подробности о том, когда в Челябинске начнут рекультивировать свалку, что с ней будет происходить во время саммитов ШОС и БРИКС 2020 года и где посмотреть онлайн-трансляцию проводимых на объекте работ, читайте в материале «Губернии».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Олег Пелевин

Другие материалы рубрики
07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Новый проект Виктора Христенко «Плюс-минус 90» посвящен пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Она проходит сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку