Воскресенье, 18 Мая 2025

В Челябинской области вовлекут в оборот 100 тысяч гектаров неиспользуемых земель

23.05.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

До 2024 года

Об этом сегодня, 23 мая, на заседании комитета Заксобрания региона по аграрной политике сообщил и. о. заместителя губернатора Сергей Сушков.

По его словам, с 2016 по 2018 годы в оборот было введено больше 80 тысяч гектаров, в том числе 46 тысяч гектаров за счет средств областного бюджета.

Депутаты регионального парламента рекомендовали южноуральским властям продолжить эту важную деятельность.

О том, как в Троицком районе аграрии создают электронные карты полей для того чтобы понимать, насколько глубоко их необходимо вспахать и сколько удобрений внести, читайте на сайте «Губернии»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск введение в оборот неиспользуемых земель

Другие материалы рубрики
17:39 На Южном Урале вновь пройдут крупные соревнования по фигурному катанию

Опубликован календарь основных всероссийских соревнований по фигурному катанию в сезоне 2025/2026. Несколько крупных мероприятий в очередной раз примет Челябинская область.
https://t.me/chgub

16:00 Масштабное арт-пространство с муралами появится на проспекте Победы в Челябинске

В честь 80-летия Великой Победы Челябинске проходит фестиваль «История Победы». На первом этапе фестиваля на фасадах шести многоэтажных домов по проспекту Победы появится галерея муралов не тему вклада города в Победу. Участниками фестиваля станут не только профессиональные художники, но и школьники. О том, чем займутся юные участники фестиваля и каким будет итоговый результат, в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказали руководитель проектного офиса Агентства инновационного и инвестиционного развития Челябинска Оксана Грехова и куратор фестиваля «История Победы» Александра Горчакова.
https://t.me/chgub

14:30 Социолог в Челябинске рассказала, какую молодежь выбирает вражеская пропаганда в качестве жертвы

Борьба за умы молодежи шла на протяжении всей истории, подчеркивает декан социологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, заведующая кафедрой современной социологии, профессор Надежда Осипова. Недавно она стала гостем проекта «Большая редакция» медиахолдинга «Гранада Пресс». В разговоре с ведущими журналистами Челябинска она объяснила, в какую именно российскую молодежь целится вражеская пропаганда и с какой целью.
https://t.me/chgub

Возврат к списку