Воскресенье, 18 Мая 2025

В Челябинской области сельским учителям увеличат компенсацию на оплату коммунальных услуг

24.05.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Депутаты Заксобрания поддержали инициативу главы региона Алексея Текслера

Сумма ежемесячной выплаты на компенсацию оплаты жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) сельским специалистам, которые заняты в бюджетной сфере, будет увеличена с 1 июля 2019 года.

Об этом стало известно на заседании комитета южноуральского парламента по социальной политике.

Изменения планируется внести в два региональных закона. Сельские специалисты (7472 человека), в том числе вышедшие на пенсию, будут получать не по 1100 рублей в месяц, а по 1413 рублей.

Также расходы на оплату ЖКУ будут стопроцентно компенсировать педагогическим работникам, в том числе пенсионерам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах и поселках городского типа. Таких работников в области с учетом членов семей, которые совместно с ними проживают, 56 тысяч 941 человек.

На внесение этих изменений потребуется дополнительно выделить из регионального бюджета 23 миллиона 355,3 тысячи рублей.

Комитет по социальной политике рекомендовал принять законопроект в трех чтениях на следующем заседании, которое состоится 30 мая.

О том, как в 2019 году проиндексируют ежемесячные денежные выплаты в 2019 году и какие новые пособия дадут на первенцев читайте в материале «Губернии»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Заксобрание Челябинской области компенсация за оплату ЖКУ

Другие материалы рубрики
19:10 На Южном Урале планируют создать новый механизм привлечения инвестиций

Предприниматели считают, что в регионе можно создать Фабрику проектного финансирования, аналогичную той, что работает на федеральном уровне. Такой инструмент позволяет привлекать инвестиции в проекты развития через предоставление инвесторам кредитов от нескольких банков.
https://t.me/chgub

17:39 На Южном Урале вновь пройдут крупные соревнования по фигурному катанию

Опубликован календарь основных всероссийских соревнований по фигурному катанию в сезоне 2025/2026. Несколько крупных мероприятий в очередной раз примет Челябинская область.
https://t.me/chgub

16:00 Масштабное арт-пространство с муралами появится на проспекте Победы в Челябинске

В честь 80-летия Великой Победы Челябинске проходит фестиваль «История Победы». На первом этапе фестиваля на фасадах шести многоэтажных домов по проспекту Победы появится галерея муралов не тему вклада города в Победу. Участниками фестиваля станут не только профессиональные художники, но и школьники. О том, чем займутся юные участники фестиваля и каким будет итоговый результат, в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказали руководитель проектного офиса Агентства инновационного и инвестиционного развития Челябинска Оксана Грехова и куратор фестиваля «История Победы» Александра Горчакова.
https://t.me/chgub

Возврат к списку