Суббота, 20 Апреля 2024

Застройщика Александра Серебрянского заключили под стражу на два месяца

24.05.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Ему предъявили новое обвинение

Александр Серебрянский, глава группы строительных компаний «Серебряный ключ», уже обвинялся в махинациях с деньгами дольщиков 22 домов в Челябинске и Копейске. В октябре 2018 года его отправили под домашний арест, а после выпустили под залог в 2,5 миллиона рублей. Теперь ему предъявили новое обвинение в мошенничестве ‒ хищении средств при строительстве семи многоэтажных домов.

‒ Об изменении меры пресечения на арест ходатайствовал следователь главного следственного управления ГУ МВД Челябинской области в связи с нарушением ранее избранной меры пресечения в виде залога, ‒ прокомментировали в пресс-службе суда. ‒ Судом ходатайство удовлетворено, Серебрянский заключен под стражу до 23 июля.

Изменение меры пресечения Александра Серебрянского прокомментировал замглавы Челябинской области Сергей Шаль.

‒ Александр Серебрянский реально обманул людей, создал множество компаний, к которым теперь, по сути, не имеет отношения. Это мутная история, деньги израсходованы в никуда. Он, находясь на свободе, ничего реального не сделал. Мера пресечения не отражается на его работе, ‒ рассказал Сергей Шаль.

Резко об Александре Серебрянском говорил и глава Челябинской области Алексей Текслер. По его словам застройщик «прятался по углам» от обманутых дольщиков. Напомним, что на этой неделе Алексей Текслер встретился с людьми, купившими квартиры в домах, застройщиком которых являлся Александр Серебрянский. Что глава региона предложил для решения проблем обманутых дольщиков, читайте на сайте «Губернии».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

Возврат к списку