Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске откроют 15 пляжей, но не все - для купания

27.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

«Водный» сезон официально откроют 1 июня

Пляжи на челябинских водоемах будут работать с 1 июня по 31 августа. Отдохнуть горожане смогут на 15 площадках возле озер Смолино и Первого, а также у Шершневского водохранилища.

До начала лета на всех пляжах проведут проверки: оценят состояние воды, чистоту берега, присутствие матросов-спасателей, которое должно быть обязательным.

Как сообщает АН "Доступ", из 15 городских пляжей купаться можно будет только на шести: городском пляже на Шершневском водохранилище, пляжах «Ясень», «Солнечный берег», «Белый парус», «Прибой» и «Восточный берег». На остальных территориях разрешено только загорать рядом с водой.

В список запрещенных для купания мест попали 35 объектов. На этих территориях разместят предупреждающие знаки, а соблюдение запрета будут проверять специальные патрули. В том числе заходить в воду будет нельзя в трех находящихся в черте города карьерах.

Напомним, на прошедшей неделе в Копейске утонул 13-летний подросток, упавший в карьер во время игры.



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск пляжи купальный сезон

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку