Понедельник, 30 Ноября 2020

Юная спортсменка из Миасса стала чемпионкой России по скалолазанию

27.05.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Спортсменка Елена Красовская  блестяще выступила на турнире по скалолазанию, который проходил 25 и 26 мая в Красноярске

Елена Красовская стала чемпионкой России 2019 года в дисциплине «боулдеринг» (серия коротких, предельно сложных трасс). Она преодолела все раунды, полностью пройдя 12 из 13 маршрутов. Серебро завоевала Луиза Емельева (Ямало-Ненецкий автономный округ), а бронзу – Виктория Мешкова из соседней Свердловской области. Отметим, что за несколько дней до этого состязания спортсменка из Миасса стала победителем Кубка России по скалолазанию в дисциплине «трудность».

В прошлом году Елена Красовская участвовала в финале турнира юношеских Олимпийских игр в Аргентине, где заняла пятое место по итогам многоборья.

23:45 В Челябинской области похолодает до минус 26 градусов