Четверг, 28 Марта 2024

Артем Артемьев рассказал, почему предприниматели на Южном Урале не повышают зарплату

29.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Руководитель "Опоры России" стал гостем сегодняшней "Большой редакции"

Главные редакторы южноуральскиех СМИ встретились сегодня в Публичной библиотеке с председателем областной организации "Опора России" и вице-президентом общероссийской "Опоры России" Артемом Артемьевым. Главной темой беседы стало современное состояние и перспективы малого и среднего бизнеса на Южном Урале.

По словам Артема Артемьева, лучше всего малый и средний бизнес сейчас развит в Сатке, Пласте, Еманжелинске, Златоусте и Челябинске.

Руководитель региона Алексей Текслер на недавней встрече с предпринимателями сказал, что в Челябинской области необходимо создавать рабочие места с "достойной зарплатой" и указал на то, что на Южном Урале в последние пять лет увеличиваются налоговые поступления, но не растут размеры заработной платы.

Артем Артемьев заявил, что у предпринимателей нет возможности, чтобы повышать оплату труда.

-Челябинская область в десятке по численности субъектов малого и среднего предпринимательства. Бизнесу есть где работать, но нет факторов, которые позволяли бы поднимать зарплату. Страховые выплаты повысились, если раньше предприниматель плюс десять процентов мог дать к зарплате, то сейчас он видит, что налог эти деньги съедает. И он видит конкуренцию со стороны недобросовесьных предпринимателей, у которых сотрудники не трудоустроены официально.

Артем Артемьев добавил, что на развитии бизнеса негативно сказывается падение доходов домохозяйств и отсутствие ощутимого роста в экономике.

-Дайте возможность больше заработать, и бизнес повысит зарплату,- заявил руководитель "Опоры России". Он добавил, что улучшить условия должна запланированная в стране отмена устаревших требований к предпринимателям: многие нормативы созданы многие десятилетия назад, а сейчас уже устарели, стали бесполезными и невыполнимыми. Кроме того, по мнению Артема Артемьева, улучшить состояние предпринимательской сферы смогли бы кредиты с очень низкой процентной ставкой.

- Власти просто нужно более активно взаимодействовать с предпринимательским сообществом, реализовывать его предложения, - считает Артем Артемьев.

Добавим, сегодня на встрече с представителями малого и среднего бизнеса Алексей Текслер пообещал встречаться с федеральными институтами для помощи предпринимателям.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : малый бизнес предприниматели Опора России

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку