Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области с ЕГЭ выгнали трех выпускников

30.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Нарушителей экзаменационных правил вычислили через интернет

На едином госэкзамене по математике, который одиннадцатиклассники сдавали 29 мая, поймали троих нарушителей. Как сообщили в пресс-службе областного министерства образования, дети пытались во время написания теста воспользоваться справочными материалами и мобильными телефонами. Обнаружить это удалось с помощью камер видеонаблюдения: с каждого пункта сдачи экзамена ведется прямая онлайн-трансляция, за которой следят прошедшие подготовку специалисты.

По правилам ЕГЭ приносить с собой справочные материалы, средства связи и фотоаппаратуру школьникам запрещается. Результаты написанных троими одиннадцатиклассниками тестов теперь аннулируют.

- Выпускникам будет предоставлена возможность повторно сдать экзамен по базовой математике в сентябре, чтобы они смогли получить аттестат, - рассказал директор регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

Добавим, единый госэкзамен по математике на Южном Урале сдавали 13,8 тысячи человек. Из них 5,9 тысячи школьников выбрали более простой тест базового уровня, который оценивается по пятибалльной шкале. Еще 7,9 тысячи выпускников выбрали более сложный тест профильного уровня (он необходим, если математика требуется для поступления в вуз, и оценивается по стобалльной шкале).

О нововведениях в ЕГЭ в этом году, а также о том, как противостоять экзаменационному стрессу, читайте в нашем материале.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : ЕГЭ школа

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку