Вторник, 23 Апреля 2024

Ветеранам труда Челябинской области увеличат выплаты

30.05.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

Об этом заявил глава региона Алексей Текслер

Руководитель Челябинской области выступает сегодня в Законодательном собрании Челябинской области. Это традиционное обращение к представителям законодательной и исполнительной власти в этом году ждали особо. Новый глава региона Алексей Текслер демонстрирует совершенно новые подходы к управлению и общению с южноуральцами.

Обратив внимание, что "мы сегодня занимаем не то место, которого заслуживаем", Алексей Текслер сказал, что главное во всем - человек, повышение уровня жизни. (При том потенциале, которым обладает регион, это возможно, надо только этим правильно воспользоваться.) В частности, он заявил о том, чего уже давно ждали ветераны труда.

- В этом году увеличим выплаты ветеранам труда Челябинской области, - сказал он. - Индексацию не проводили три года. Считаю, что это несправедливо.

По словам Алексея Текслера, социальная защита - это тот приоритет, который не подлежит сомнению.  При этом при любой возможности надо расширять формы поддержки. 

- И мы будем это делать, - добавил он. - Постараемся, чтобы помощь в первую очередь получали именно те, кому она необходима сильнее всего.  

Эксперты "Губернии", комментируя выступление главы региона, отмечают, что "Алексей Текслер перевернул всю пирамиду приоритетов". 

Фото Олега Каргаполова.

заходит на трибуну 61397345_2265354023716186_7301108141620461568_n.jpg


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

Возврат к списку