Пятница, 29 Марта 2024

Алексей Текслер: "Челябинск - не дойная корова. Хватит растаскивать его на части"

30.05.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

Глава региона послал внятный сигнал тем, кто пытается "нагреть руки" на областном центре

Сегодня Алексей Текслер выступил с обращением к представителям законодательной и исполнительной власти. Глава региона с ходу заявил, что "мы находимся не на том месте, которого заслуживаем". Главное, по мнению, Алексея Текслера, "не люди для экономики, а экономика для людей". Подробнее об этом вы можете прочитать в новостях на нашем сайте

А закончил свое выступление глава Челябинской области также неожиданно, как и начал.

-  Нужно кардинально поменять отношение к Челябинску. Хватит относиться к нему, как к дойной корове, растаскивать город по интересам, делить его в ущерб развитию и нуждам жителей.
 
Алексей Текслер, обратив внимание, что Челябинск - это наша столица, многие здесь родились, здесь жить нам и нашим детям, добавил: 

- Хочу, чтобы меня услышали.

По мнению экспертов, это явный сигнал некоторым представителям челябинской элиты. Также эксперты "Губернии", комментируя все выступление, отмечают, что "Алексей Текслер перевернул всю пирамиду приоритетов".

Фото Олега Каргаполова.

заходит на трибуну 61397345_2265354023716186_7301108141620461568_n.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку