Пятница, 19 Апреля 2024

Магнитогорцу грозит 20 лет за убийство финалистки конкурса красоты

30.05.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Он хотел завладеть ее дорогим автомобилем

В Челябинской области предстанет перед судом 24-летний автослесарь, который расправился с 29-летней финалисткой конкурса красоты из США. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Преступление было совершено в июле 2018 года. Установлено, что девушка во время нахождения у родителей в Магнитогорске решила продать свой автомобиль «Scoda Octavia» стоимостью 500 тысяч рублей. Узнав об этом, обвиняемый под видом покупки иномарки предложил ей проследовать в безлюдное место — автосервис. Там молодой человек напал на девушку с кувалдой, нанеся ей множество ударов. После этого задушил ее металлическим тросом.

Причиной преступления послужило желание обвиняемого завладеть дорогим автомобилем. После совершения убийства тело девушки он отвез в Кизильский район и бросил в лесу.

В отношении автослесаря было возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно направлено для рассмотрения в суд. Молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы.

Добавим, что в 2016 году погибшая стала финалисткой международного конкурса красоты Missis World Russia. В последние годы она вместе с семьей — мужем и ребенком — проживала в США. Летом прошлого года она приехала в Магнитогорск навестить родителей и продать автомобиль. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку