Пятница, 29 Марта 2024

Челябинская область получит полмиллиарда на рекультивацию свалок

30.05.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Внесение соответствующих изменений в региональный бюджет сегодня, 30 мая, на заседании одобрили депутаты Заксобрания

Из федерального бюджета было выделено 500 миллионов рублей на рекультивацию свалок в Челябинской области (главным образом на рекультивацию Челябинской городской свалки) и 113 миллионов рублей – на создание и оснащение полигонов по обращению с отходами.

– Деньги выделены напрямую субподрядчикам, которые были определены на федеральном уровне. За счет этих средств начнется реформирование и реализация мероприятий по улучшению экологической ситуации в регионе, – пояснил председатель областного парламента Владимир Мякуш.

С учетом внесенных изменений доходы областного бюджета составят 177 миллиардов рублей, расходы – почти 193 миллиарда рублей, а дефицит – 15,5 миллиарда рублей.

– К концу этого года мы подойдем к рубежу по расходам в 200 миллиардов рублей. Это будет рекорд для Челябинской области. А дефицит концу года мы, как правило, ликвидируем, – отметил спикер регионального Заксобрания.

Напомним, челябинцы смогут следить за рекультивацией Челябинской городской свалки в режиме онлайн. О том, где смотреть трансляции, появятся ли на месте свалки экопарк, огромные теплицы для цветов и что будет происходить с объектом во время саммитов ШОС и БРИКС – в материале «Губернии»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Заксобрание Челябинской области бюджет Челябинской области рекультивация Челябинской городской свалки

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку