Новый глава региона пообщался с ними в челябинском парке Гагарина
Фото: instagram.com/alexeytexler.official/
Встреча Алексея Текслера и студенческих отрядов Челябинской области прошла в неформальной обстановке. Глава региона после небольшой официальной части пообщался с ребятами, выслушал их идеи и предложения, а также сделал со студентами несколько селфи.
Ребята попросили у Алексея Текслера поддержки в организации масштабного фестиваля, посвященного юбилею студотрядов, а также заявили о своем желании поучаствовать в крупных стройках в Челябинске и в области. Например, в стройке аэропорта.
‒ Стройка аэропорта нового идет, до конца года мы ее завершим. Так что, в общем, этот вопрос можно решить. Мне кажется, это было бы правильно и символично, ‒ ответил на предложение Алексей Текслер.
Глава региона поделился фотографиями со встречи в своем Instagram: «Наш областной студенческий отряд – один из самых сильных в стране! Эти ребята на лето станут проводниками, строителями, вожатыми, сервисными и медицинскими работниками! Этот багаж новых знаний, опыта, знакомств, безусловно, пригодится им в жизни».
Поделиться
поделиться:
За эффективную реализацию проектов по развитию туристической инфраструктуры Челябинскую область похвалил заместитель председателя федерального правительства Дмитрий Чернышенко во время совещания по программе льготного кредитования в сфере туризма. Он обратил внимание, что на Южном Урале сейчас активно развивают горнолыжные курорты, вкладываются в строительство отелей, а также создают уникальные парки. И положительным примером здесь может быть магнитогорский городской курорт «Притяжение».
В Миассе стартовала реализация проекта, призванного сделать активный отдых доступным для людей с инвалидностью. Летом основной площадкой для занятий станет озеро Тургояк, где участники смогут освоить сапборды, байдарки и парусные катамараны. С наступлением холодов занятия переместятся на сушу — организаторы планируют прогулки на электротранспорте в лесу и тренировки на велосипедах с ручным приводом на стадионе.
По 16 июля включительно проходит голосование за название для двух электропоездов — ЭП2ДМ/ЭП2Д и ЭП3Д. Эти поезда появились еще несколько лет назад и успели перевезти миллионы пассажиров, но своего названия, как у других собратьев, у них еще нет.



