Понедельник, 12 Мая 2025

Челябинские летчики разбомбили склад в Курганской области

03.06.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Они впервые испытали 500-килограммовые высокоточные бомбы

На территориях соседствующих регионов провели летно-тактические учения с участием 50 человек и шести истребителей-бомбардировщиков Су-34.

Южноуральские летчики, по легенде учений, обнаружили склад с оружием. С высоты 5 километров истребители уничтожили хранилище, используя корректируемые авиабомбы.

Как пояснили в пресс-службе Центрального военного округа, этот тип боеприпасов экипажи Су-34 ранее не применяли. Корректируемые бомбы считаются высокоточным оружием, предназначенным для уничтожения относительно небольших объектов, например, взлетно-посадочных полос или мостов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : учеия Су-34 ЦВО

Другие материалы рубрики
17:25 Волонтеры помогают южноуральцам выбрать объекты будущего благоустройства

В Челябинской области продолжается Всероссийское голосование за выбор общественных территорий, которые будут благоустроены в следующем году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Сделать осознанный выбор жителям региона помогают более 6 200 волонтеров.
https://t.me/chgub

17:10 Земли Челябинской области, которые обработают пестицидами, включили в «портал пчеловода»

Специальная интерактивная карта позволит южноуральским пчеловодам заранее узнать о предстоящих обработках химикатами, и вовремя изолировать пчел. Кроме того, Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора обратилось к аграриям с просьбой своевременно информировать пчеловодов, владельцев пасек, жителей деревень и сел, которые находятся на расстоянии до семи километров от границ земельных участков, где запланирована обработка пестицидами и агрохимикатами.
https://t.me/chgub

16:34 Челябинские ученые разработали первую отечественную закваску для йогурта

Исследователи Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) создали импортозамещающую закваску для йогурта на основе творожной сыворотки. Разработка поможет молокозаводам заменить заграничное сырье, поставки которого в Россию в последнее время ограничены.
https://t.me/chgub

Возврат к списку