Четверг, 28 Марта 2024

В Карабаше хотят обустроить многофункциональный сквер

03.06.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Город победил в конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Конкурс проводился Министерством строительства и ЖКХ РФ. Церемония награждения победителей состоялась 31 мая в Воронеже. Администрация Карабаша получит грант в размере 60 миллионов рублей на реализацию идей по благоустройству города.

Грант планируется потратить на преображение Аллеи Ветеранов, единственного сквера среди многоквартирных домов. Здесь располагаются культурные и спортивные учреждения, магазины. В сквере проходят все городские праздники. Однако он оживает только во время массовых мероприятий, благоустройство должно это изменить.

Новая аллея станет зеленым уголком в центре города. Там высадят много деревьев, обустроят пешеходные дорожки. Не забудут и об исторической составляющей сквера. На аллее появится «Лента времени» – место памяти, рассказывающее о героях Карабаша и истории города. 

– Жителям Карабаша нужны зоны для отдыха и досуга всех социальных групп населения. Сейчас таких в городе немного, поэтому проект имеет большое значение для горожан, – прокомментировал и. о. заместителя министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин.

Аллея Ветеранов сейчас.jpgТак сквер выглядит сейчас 

Аллея Ветеранов 1.jpgА таким его хотят сделать 

Фото: minstroy74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку