Пятница, 25 Апреля 2025

В Парижском марафоне на Южном Урале поучаствовали более 900 человек

03.06.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Первыми на дистанцию выпустили самых маленьких детей

В Нагайбакском районе состоялся традиционный легкоатлетический забег. Чтобы поучаствовать в нем, в село Париж приехали любители спорта из разных уголков Челябинской облатси, а также из других регионов России.

Как сообщают в пресс-службе областного министерства по физической культуре и спорту, для участия в забегах на разные дистанции в сумме зарегистрировались более 900 человек. Это больше, чем половина жителей небольшого села. Прибывших накануне атлетов разместили в местной школе.
ЛА-Париж-марафон-04.JPG
Первыми на дистанцию выпустили самых маленьких участников спортивного праздника. Дети пробежали всего 50 метров, но все равно получили медали и дипломы участников.

Затем состоялись старты для бегунов на 5, 21 и 42 километра. Спортсменов сопровождала патрульная машина Госавтоинспекции и автомобиль скорой помощи.

Для фиксации результатов использовали специальные электронные браслеты. Каждый бегун закреплял устройство на ноге, и оно учитывало результат с точностью до сотой доли секунды.
ЛА-Париж-марафон-02.JPG
На пятикилометровой дистанции первым к финишу пришли представители Челябинска Кирилл Кузнецов и Вероника Зорикова. В 21-километровой гонке победили Олег Марусин г из Белорецка и Марина Титова из Челябинска.  Победителем на самой сложной марафонской дистанции стал Артем Забалуев.

Фото: chelsport.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Париж

Другие материалы рубрики
11:24 Челябинская область восстановит 30 объектов в Ясиноватой в этом году

Южноуральцы продолжают восстанавливать объекты инфраструктуры и жилые дома в подшефном региону Ясиноватском муниципальном округе в Донецкой Народной Республике. Эту помощь Челябинская область оказывает уже не первый год. В этом году регион взял на себя обязательства отремонтировать 30 объектов в срок до 1 октября.
https://t.me/chgub

10:25 В Челябинской области запустили чат-бот для борьбы с туберкулезом

Челябинский областной клинический противотуберкулезный диспансер (ЧОКПТД) представил новый цифровой инструмент — чат-бот в Telegram, который поможет всем желающим получить достоверную информацию о туберкулезе. Чат-бот может не только отвечать на вопросы пользователей, но и развеивать мифы о болезни, рассказывать о мерах профилактики, симптомах, методах диагностики и лечении.
— Туберкулезом может заболеть каждый человек независимо от социального статуса и материального положения. От заражения не застрахован никто, ключевую роль здесь играет состояние иммунитета, — подчеркивает заведующая отделением внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности ЧОКПТД Татьяна Цветкова.
https://t.me/chgub

09:53 В Челябинске наградили работников банков, спасших от мошенников миллионы рублей

В торжественном мероприятии, устроенном полицией и региональным отделением Банка России, приняли участие кассиры, операционисты и специалисты правового обеспечения, которые своим вниманием и неравнодушием уберегли клиентов от потери крупных денежных средств. Всего банковские сотрудники помогли предотвратить мошенничество на общую сумму более чем 24 миллионов рублей.
https://t.me/chgub

Возврат к списку