Пятница, 19 Апреля 2024

Дмитрий Довбня: «Алексей Текслер нащупывает веревочки»

03.06.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинске обсудили недавнее выступление и потенциальную предвыборную программу руководителя области

Участники «Сигарного клуба» на очередной встрече попытались понять, можно ли считатьобращение Алексея Текслера к Законодательному собранию предвыборной программой или хотя бы планом оной. (Напомним,выборы губернатора Челябинской области состоятся уже в сентябре).

-То, что Алексей Текслер начал со здравоохранения, образования, спорта и культуры,  — это принципиальный сигнал,  — прокомментировал содержание речи политолог Александр Мельников.

В то же время главный редактор «Вечерний Челябинск онлайн» Максим Бодягин указал на чрезвычайное множество упомянутых в обращении к ЗСО тем, из-за которого было непонятно, к какому именно сектору направлена речь.

-Сейчас опасно было бы делать приоритеты и говорить: «Это важно, а это нет»,  — рассуждает маркетолог Дсмитрий Довбня. — Можно кого-то обидеть. Пока Текслер нащупывает веревочки, за которые можно дергать, и которые найдут наибольший отклик в сердцах челябинцев.
61759221_2268011506783771_5896590227362807808_n.jpg
Дмитрий Довбня добавил, что в выступлении руководителя области можно заметить опору на тезисы из послания президента России к Федеральному собранию и на социологический срез проблем, которые волнуют челябинцев.

Эксперт также отметил, что перемены пока видны не в содержании выступлений, а в подходе к общению. По словам Дмитрия Довбни, на недавней встрече с предпринимателями в «Территории бизнеса» Алексей Текслер вместо того, чтобы зачитать речь по бумажке и уйти, сначала выслушал вопросы и предложения бизнесменов, а затем вступил в обсуждение.

-Это был хороший индикатор. Неважно, будет власть приходить к активным стратам, предпринимательскому сообществу или общественникам, если в таком ключе будет построено общение с людьми, это хороший ключ к изменению,  — считает маркетолог.

Фото Олега Каргаполова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:14 Южноуральское пуховязание может стать объектом этнокультурного достояния России

В Челябинской области выбрали три объекта нематериального этнокультурного наследия, которые, по мнению экспертов в области культуры, достойны включения в федеральный реестр

08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

Возврат к списку