По мнению главврача онкоцентра, нынешние наименования не отображают историю города
-Сейчас пошла волна наименований скверов. Вот, пожалуйста: сквер героев Порт-Артура, - предложил Андрей Важенин.
Он добавил, что не собирается выступать с законодательной инициативой о присвоении нового названия как депутат областного Заксобрания, но хотел бы инициировать обсуждение идеи. Кроме того Андрей Важенин считает, что нужно дать дополнительные названия городским объектам.
-Названия улиц и площадей в Челябинске не соответствуют происходившим здесь событиям, - убежден известный врач и академик РАН. -Площадь Революции там, где революции никогда не было. Проспект Ленина? Ленин был у нас разве что на вокзале. Улицы Свободы, Труда, Советская - названия безликие. Я не призываю их переименовывать, но почему не дать вторые названия, имеющие отношение к историческим личностям, которые здесь жили?
Поделиться
поделиться:
В подвальном помещении театра «Манекен» произошло возгорание. Прибывшие на место сотрудники МЧС потушили пожар на площади в пять квадратных метров. Жертв, к счастью, удалось избежать.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Блогерша Валерия Чекалина запустила новую линейку блесков для губ, вдохновленную российскими городами. В числе первых трех продуктов оказался и блеск, посвященный Челябинску.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
За последнее время нейросеть научилась создавать по-настоящему правдоподобный контент. Порой он настолько реалистичен, что вполне справедливо возникает вопрос: не станет ли она инструментом для исторической фальсификации. О рисках фейков на основе искусственного интеллекта и о том, как обычное человеческое любопытство подтолкнуло к использованию нейросети в исторической науке, в авторском подкасте журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал клипмейкер, AI-креатор, сотрудник Государственного исторического музея Южного Урала Тимур Сафиуллин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



